★★中国葫芦丝网★★-葫芦丝门户网站

云南.昆明第二届全国葫芦丝邀请赛获奖名单

时间:2011-08-18 22:23来源:未知 作者:老马 点击:
第九、第十赛场少儿葫芦丝组 一等奖名单: 刘雨欣、郑悦、吴滢、刘奕含、常人杰、彭 威、李婧仪、尹正昭、道永琪、廖心宇、邱洁、张 玥、王睿、冀叶芃、张可昕、缪易承、杨雨莎、李震瀛、宋瑞涵、陈然、马士博、余润仪、 二等奖名单: 李星汉、易嘉欣、杨天姚、钮熙、谢熠玄、方

第九、第十赛场少儿葫芦丝组
一等奖名单:
刘雨欣、郑悦、吴滢、刘奕含、常人杰、彭  威、李婧仪、尹正昭、道永琪、廖心宇、邱洁、张  玥、王睿、冀叶芃、张可昕、缪易承、杨雨莎、李震瀛、宋瑞涵、陈然、马士博、余润仪、
二等奖名单:
李星汉、易嘉欣、杨天姚、钮熙、谢熠玄、方晔铃、赵儒丹、马子铭、杨  洋、官欣然、张露洁、张辰宇、田文凯、李兆峰、王钰莹、谢逸凡、金  李、乐佳妮、黄可依、李境钰、周珑轩、李志峰、黄潇逸、钱昱如、廖望岐、李智鹏、张则一、黄欣雨、王雨亭、王潇羚、许明皓、李妍敏、闭祖均、李睿非、饶子羿、李文韬、彭庆珊、李茂阳、卢昱章、蒙佳昊、张益嘉、丁迤麟、周磊、张子瑜、周  妍、谭化平、姜子涵、谭寿云、曾子辉、李淑洁、张纯、何雨珂、侯玉、陈韵然、李逸翠、刘一江、何舟、杨皓程、张旭、湛  欣、胡慧慧、宋林蔓、罗婧源、段  懿、安  楠、金杨晨辰、杨  梓、刘浩然、王祎萌、庞子璐、
三等奖名单:
冯钰涵、郭玉曦、曹跃濒、杨雅婷、钟文婧、陈雨、俞  丹、刘文菲、齐蕴月、俞明晔、徐安东、蒋雨桐、王璐璐、刘竹馨、邓宇辰、和心怡、李雨欣、宋心月、黄楚乔、苏禹霖、张景星、李沁阳、朱世杰、陈蕾竹、訚姝言、张  喻、施文博 、陶彦同、高韵涵、谭寿雯、杨茜琦、王俊雄、林心美、王克帆、张绍骏、李秋亮、杨芷琪、戴知易、邓锡麟、张其翔、赵昕昱、陈玉、黄华欣、王俊然、汤智清、孙齐君、王星栋、高浩钦、孙  萌、张  畅、李成轩、王学好、吴  楠、张  淇、王振宇、李磊、陈杰、
优秀奖名单:
周诚洋、王裕麒、高志珊、邱虹杰、杨思琦、杨欣颖、刘晃源、马家慧、马茜蓉、林睿、米宗祺、甘昊鑫、李子璇、罗嘉贤、余镇江、陆翊、庞飞龙、罗文婧、张雪茹、刘思成、陈文濠、杨姝萱、郑昊兰、刘瑞东、王怡昀、武嘉辉、刘雨龙、付逸涵、孙子雄、王佳尧、刘盛、胡雨、邹孟恒、李张吉杰、杨云雄

第七、第八赛场少儿葫芦丝组
一等奖名单:
史昀航、蒲秋曈、袁赵婧、安乐益、向卿志、万泽宇、齐培全、赵予珩、叶泽煦、赵鸿儒、蔡小冉、魏晨曦、任家琳、张琼月、杨添添、陈元君、安依彤、姚心妍、沈倩宇、杨子叶、赵仲杰、庄紫薇、卢思颖、胡钰斯淳、钱雨洁、付琪翌、钟薛怡璇、李嘉狄、王莹娜、付美玉、李凡宇、孙睿卿、徐彦博、李  显、杨雪健、

二等奖名单:
苗思雨、尹佳晴、刘钊、杨蕊、郭品辰、朱泽铭慧、袁麒东、李  涵、陈诗怡、许皓、张铭轩、刘津楠、孟子涵、李固缘、余婧菲、李玉麒、杨睿聃、徐婼忆、陈诗琪、魏子然、田金宁、卢媛媛、陆俊宏、龙秋彤、卢  滢、王文娟、李洋、高景楠、朱张德、李星睿、彭楚云、李季瑶、崔新月、张嘉雯、杨茜雯、罗梓叶、刘佩瑶、倪勤麟、李桓焘、王晨熹、张豫哲、王雅雯、邹陈艳、李振宇、盛婉婷、李孟娟、姜珊、黎曦元、唐佳文、申航銧、代盈睿、张彭华、刘哲汐、李琼辉、蒲晓浦、王茜婵、戴昕烨

三等奖名单:
杨松上、李则瑶、杨  箫、李会会、吴迪、段景钰、荀飞翰、董恒帏、谷一佳、崔宇晨、杨盛翔、陈  诺、陈勃昉、何  逸、刘芳宇、涂珈锐、翟浩宇、钱  锦、汪彬、王泊皓、彭慧敏、杨子逸、谭  嘉、朱  楠、姜  澄、任源昊、陈心蕊、徐然、赵皓瑜、李  洁、崔洋、邓皓文、杨俊虎、西丽应罕、何欣桧、岩温香、陶  峥、庄子莹、刘思希、杨焰桔、曹  可、李  牧、李  哲、仝喆、高孝林、胡斯楠、粟浩然、翟李桓、何欢、刘玉蓉、赵瑜欣、陈昱哲、崔成屹、蒋念恩、戴科旭、王晨宇、王宏序

优秀奖名单:
刘宏翔、浦潇、肖紫璇、顾怡琳、周月雯、张  宁、易秋云、徐世祺、马雨青、袁江龙、杨继、谢红吉、施泰生、杨浩航、吕志坚、刘灿然、郭靖圆、许裕璇、王楚涵、吴翾、熊澄阳、庞慧玲、王安琪、徐  瑶、张睿洋、余铮、邓冬琳、莫茜、周胡云、丁一、余思槿、戴炜杉、张祖尧、高子涵、邓俊识、王俊雄

幼儿组
一等奖名单:
颜絮、孟磊、鲁祐彤、柯海鹏、孙鸿晋、任玺文、陈思姚、仇慧、左时瑞、奉宇晗、
二等奖名单:
李思帆、王律犁、胡英奇、齐天悦、张力文、陈明阳、李赵安祺、吴欣婷、李玥烨、罗玉艳、齐天悦、陈凡、罗惠兮、盛婧、
三等奖名单:
袁宇鹏、张皓宇、刘真尚、张灵涵、段冯文清、陆思羽、何溪渟、邹睿婷、白雨禾、余锦添、付  胤、山智名、焦俊璇、保明辰、

优秀奖名单:
杨浩源、张智杰、胥欣成、苏  畅、黑昱闻、徐清源、杨思诚

组合节目组:
一等奖名单:
罗永刚、胡小飞、周万静、杨筑琴、郭念发、刘三贵、潘治维、王国英、赵润琴、江开碧、黎啟荣、徐显芬、霍学篍、陆 可、罗绍诊、汤大芬、李翠玉、蒋玉娇、冉宇涛、郑洁茹、张进深、胥欣成、沈春云、王安琪、粟浩然、程婉茹、田宝成、翟艳芬、林梅菊、乔忠贤、李彩霞、付春香、韩荣、王京红、张根柱、张玉东、涂世武、孙晓广、鲁武前、冯泰光、乔国强、刘晓光、张西英、孔永红、揭名凤、兰维凤、刘瑞兰、王爱萍、何建中、黄金凤、周荣利、杨新荣、李淑芳、姜爱玲、王学义、刘念增、于福岭、张省兰、郭秋芬、刘菊霞、苏宁、楚玲、梁杰、于荣江、杨春、黄自家、林加强、黄楚依、梁伟珍、肖艳清、小石头、冯庆珠、张爱珍、祝爱玉、蒋国瑞、钟薛怡璇、文  岛、李季瑶、罗梓叶、张琼月、刘雅欣、刘璟怡、唐瑞佳、姚嘉慧、袁慧、王乐伦、黎曦元、刘晃源、李成轩、李文韬、李逸翠、张景星、姚心妍、李震瀛、李卓燃、赵梓越

二等奖名单
冷添、张师睿、刘奕含、彭  威、杨泽霖、梁佳薇、马 莹、李 岩、李博阳、石晓涵、郭慧敏、张浚澎、丁煜晟、刘文菲、钟咏诗、王馨顔、易嘉欣、李圆、陈杰、王舒畅、余婧双、满富蓉、黄永清、官欣然、闭祖均、黄潇逸、苏雨岚、陈诗琪、李桓焘

三等奖名单:
王人杰、张卓昊、张艺馨、张辰宇、胡高郡、尚柳君、李志峰、任家琳、汪彬、陈心蕊、马家慧、王莹娜、高  赫、张博伟、王泊皓、孙  萌、王雅雯、陶馨瑜、蒲晓甫、马茜蓉、吴  楠、张王昭煜、米宗祺、赵昕昱、张雪茹、杨堃、马一东、靳涵、杨震、黄绮可、陈思姚、张灵涵、周煜凯、罗永刚、胡小飞、周万静、杨筑琴、郭念发、刘三贵

优秀奖名单:
陈明阳、焦俊璇、罗惠兮、李赵安祺、张严心、吴欣婷、张力文、孔维一、赵茜雅、杨天成、徐铭泽、陈泽楠、周骏昕、陈彦宇、李玥烨、李玥彤、钱楚皓、吕璐、林洙帆、李新宇、陈墨涵、宋政烨、陈家楠、任光俊、任康硕

第三、第四赛场儿童组
一等奖名单:
黄正琪、肖翔、潘小宇、孔维一、高  赫、杨媛怡、雷稀雯、高修杰、肖安然、唐隆、吴依容、袁 嘉、范钰彬、邹简鸿、李佳颖、肖宁媛、赵子萱、吴忠燕

二等奖名单:
文浩楠、邓奕鑫、张译元、阳辰宇、李思蓉、杨玙仟、苏燕琳、毛明思、王星宇、万婧、王榆天、飘逸、王思宇、钱若溪、徐静思、李川蒙、康鑫研、陈海洋、徐梓翔、曾吕怡、刘韩金秋、吕小杉、陶磬瑜、李晨溥、陈怡帆、熊盈菡、保佳成、晏然

三等奖名单:
何  熙、康  健、聂鹬欧、聂鹬鸥、胡语珂、刘畅、吴心宇、沈旭然、杨玉林、陆浩成、张又心、苏纪元、杨雨菁、张卓婧、木亦凡、邹瑷羽、付瑞、徐畅源、张静娴、李铱晗、何琳、付凌宇、余文涵、罗明圭、杨雨秋、吕沂玲、马慕原、黄奕畅、李陈曦

优秀奖名单:
宋远鑫、江程裕、黄蕾颖、曹静怡、杨宇航、万源、段汝熹、张靖悦、王浩、冯李顺、孔垂茂、范卓希、王泉、赵昌熙、郭佳鑫、陈心怡

一、二赛场儿童组
一等奖名单:
秦瑞阳、贺新琪、魏澜、黄楚依、范晋荣、黄燕妮、钱  露、张棋钧、杨可、邓宸宇、金梦瑶、董婧、包一涵、李曼雯、黄奕文、李陈媛、张子昀、秦本楚玥、李清洋、彭锐铭、张文、杨慰然、张王昭煜、吴少蕻、姚钰静、孔令旭、张卓昊

二等奖名单:
廖于蓝、杨昆、刘苏瑶、孙嘉悦、秦嘉唯、刘晓雨、朱  姝、方龙鹏、黄子钊、陈文婧、资愽帆、李茂、黄馨仪、边凯悦、刘经纬、鲁江云、刘子汉、丁一菲、张博伟、姚嘉慧、赵梓越、郑明苡、刘璟怡、吴明恩、杨雯珺、赵哲毅、张莉涔、刘雅欣、祁琪格、胡高郡、孙  铭、朱星宇、杨景涵、王人杰、李万欣、邹晨林、杨玉凌、姚非儿、周煜凯、刘兴昂、蔡罗漫盈、钟明波
三等奖名单:
张艺馨、蒋婷、常佳欣、杨承林、廖嘉怡、王馨顔、任康硕、张鑫旸、田茂塬、宗  臻、邹德山、唐瑞佳、李晗雨、潘晓韵、吴蓉炎、张俊澎、陈力源、李姝璇、赵思语、鲁娅珺、朱文婷、付楠皓、杨勋越、董颖、纳伊冉、任一嘉、刘  蕊、卢鹏宇、周世泓、鲁奕欣、杨双琳、李家瑜、李智贤、陈可航、曾天星、李欣灿、吴  悠、陈心蕊、李淇民、缪舒然、赵昱赟

优秀奖名单:
刘星雨、秦家琦、何浩然、郭姝廷、张玉容、朱智阳、闻云、黄绮可、刘芮妤、何凌鉴、李明婧、朱绍瑜、李  铭、缪思宇、朱凡豫、陈霏雪、李  琪、聂慧敏、刘东溯、李  博、黄睿垚、高翌雄、张好、陈姝宜、穆子、杨  地、赵建弼、龚诗雅

第五赛场少年组葫芦丝
一等奖名单:
张武琦、金梦、王露露、朱琳、李卜诺、肖俏、王乐伦、李志鹏、杨雪、庄茜楠、李 珂、叶子舒、马逸琳、容凡丁、唐浩城、余树玲、李煜武

二等奖名单:
谢宇迪、杨泽霖、陈昌远、刘雨钒、梁佳薇、王诗楠、李琛、王毅、杨天瑜、王琛、马 莹、李妙怡、李岩岩、则菲、赵寅楸、张华君、向阳瀚、王姝婷、尚柳君、钱佳乐、秦康健、庞子怡、陈淑、仇艺渝、方飞虎、桂岚、

三等奖名单:
陈兰珊、郑洁茹、廖书绮、马炳钦、李翔宇、梅  蕾、邱楠琴、永欣雨、吴玉凤、张越淇、张徐诗语、陈奕池、谢湘云、王棨玄、李博阳、李欣雨、李孟熹、张恒源、陈文琦、吕子瑾、牛文勇、王晨彤、吕一帆、肖拓、闫婷、杨熹

优秀奖名单:
刘映宏、肖静、张峻豪、刘继磊、石官慧子、赵赢、谢建文、李俊杰、欧阳潇晗、依腊光叫、杨阳瑞璆、谢斐杨、依欢、杨安明慧、李慧

少儿巴乌组
一等奖名单:
姚心妍、李震瀛、李文韬、易嘉欣、李志超、杨竟艺、汪  婧、曹  夏、常人杰、彭楚云、魏子然、李  显、崔宇晨、杨蕊、陈姝颖、王睿

二等奖名单:
余婧双、汪彬、高欣怡、卢  滢、张城豪、吴涵睿、曾梓萌、姜珊、朱梓方、武千筱、翟浩宇、张洳涵、郭坤灵、胡慧慧、陈  鑫、刘文菲、李振宇、王晓丹、郑霖、林心美、李智鹏、王建楠、杨子逸
三等奖名单:
汤柏芳、曾子辉、徐世祺、李赢希、张倬玮、谭  嘉、刘思希、马家慧、黄韵璇、蒋念恩、钱  锦、杨  箫、王璐璐、胡  垚、高景楠、彭慧敏、黄华欣、李宇娜、吕志坚、田纭瑞、李洋、苏品杰、段  懿

优秀奖名单:
余铮、高金辰、杨欣颖、甘昊鑫、欧阳云娜、师艺珲、邓俊识、杨浩航、谢德景、高子涵、王一砥、刘雨龙、杨继、李张吉杰、孙子雄

少年巴乌一等奖名单:王乐伦、赵寅楸、廖书绮、
二等奖名单:李珂、胡思琪、姜  波、黄文涛、
三等奖名单:吴玉凤、肖静、朱元昊、
优秀奖名单:石官慧子、杨阳瑞璆

儿童巴乌组
一等奖名单:
张文、刘苏瑶、秦本楚玥、李清洋、崔光蕾、唐隆、雷稀雯、

二等奖名单:
杨佳积、刘姝玭、王榆天、吴少蕻、姚钰静、王馨颜、常佳欣、黄敏睿、吴蓉焱、

三等奖名单:
鲁江云、付凌宇、郭东浩、王思奇、苏燕琳、孔垂茂、赵旭冉、熊盈菡、李俊阳、

优秀奖名单:
王泉、董颖、何  浏、曾天星、杨双琳、王浩、冯李顺、郭佳鑫

青年组
一等奖名单:李颖、周相宇、施词、穆志航、占利敏
二等奖名单:陈颖莉、陈劲弛、陈虎、荣恒宙、丁新曲、高萍
三等奖名单:杨连超、何小娟、黄国艺、安  妮、但胆、陈海丽
优秀奖名单:史敏、李梅、杨姗漪、顾朝娅

中年组:
一等奖名单:龙传芳、翟云韬
二等奖名单:黄世海、肖伟成
三等奖名单:骆秋丽、支红霞
优秀奖名单:赖钧、金潘兰

老年组:
一等奖名单:刘正伟、荆予平、汪培康
二等奖名单:马明安、符仲舒、朱乃芳、苏重光
(责任编辑:老马)

顶一下
(4)
40%
踩一下
(6)
60%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。游客不能评论
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容